सन नियो साझा सिंदूर – संगीता घोष
माँ होना एक चुनौतीपूर्ण कार्य है, लेकिन एक कामकाजी माँ होना इस चुनौती को और भी कठिन बना देता है। खासकर घर और काम के बीच संतुलन बनाए रखना। फिर भी, कुछ महिलाएं इसे बड़ी कुशलता से संभालती हैं और अभिनेत्री संगीता घोष भी उनमें से एक हैं। वर्तमान में सन नियो के ‘साझा सिंदूर’ में सौतेली माँ सरोज की भूमिका में दर्शकों का दिल जीत रही संगीता ने हाल ही में साझा किया कि माँ बनने से उनका सही मायनों में उनका जीवन कैसे बदला है।
अभिनेत्री संगीता घोष ने साझा किया, “माँ बनने से मुझे धैर्य, बिना शर्त प्रेम और अपनी मौजूदगी के महत्व को सीखने का मौका मिला है। मेरी बेटी मेरी दुनिया है और मैं उसके लिए एक सकारात्मक रोल मॉडल बनने का प्रयास करती हूँ, जैसे मेरा परिवार मेरे लिए रहा है।”
उन्होंने आगे कहा, “बचपन में, मुझे कभी भी अपने जुनून को पूरा करने से नहीं रोका गया। मेरे परिवार ने मुझे हमेशा मेरी रूचि और सपनों को पूरा करने के लिए प्रोत्साहित किया। मैंने हमेशा विश्वास किया है कि अपने लक्ष्यों को हासिल करना महत्वपूर्ण है और अपनों के समर्थन से, आप किसी भी चीज को पा सकते हैं।”
साझा सिंदूर
संगीता, सन नियो के ‘साझा सिंदूर’ शो में मुख्य किरदार गगन (साहिल उप्पल द्वारा अभिनित किरदार) की सौतेली माँ सरोज की भूमिका निभा रही हैं। उनका किरदार नकारात्मक है, जो उनकी वास्तविक जीवन के व्यक्तित्व और सकारात्मकता से बिल्कुल विपरीत है।
शो में शामिल होने के अपने शुरुआती मिश्रित भावनाओं को साझा करते हुए, संगीता ने खुलासा किया, “जब मुझे बताया गया कि मुझे नेगेटिव भूमिका निभानी है, तो मैंने इसपर दोहरा विचार किया। इसमें बहुत सारी बातचीत हुई, लेकिन सिर्फ इसलिए नहीं कि यह एक नकारात्मक भूमिका थी, बल्कि कई कारणों से, जैसे कि मैंने इसपर अपनी बेटी के लिए भी विचार किया। चूँकि मुझे उसे जयपुर में छोड़कर मुंबई यात्रा करनी थी। मैं चाहती थी कि यह भूमिका मेरे लिए इतनी महत्वपूर्ण हो कि मैं अपनी बेटी को छोड़कर यात्रा करूँ। मुझे टीम पर बहुत विश्वास था और इसलिए मैं आगे बढ़ी।”
‘साझा सिंदूर’ फूली (सतुति गोयल द्वारा अभिनित किरदार) की कहानी का अनुसरण करता है, जो अपने विवाह के दिन अपने दूल्हे की मृत्यु के बाद एक अविवाहित विधवा मानी जाती है। जैसे-जैसे फूली अपने भाग्य द्वारा लिखित अपनी जीवन यात्रा में आगे बढ़ती है, दर्शक यह सोचने पर मजबूर हो जाते हैं कि कैसे किस्मत उसकी इस यात्रा और उसके आसपास के लोगों को आकार देगी। शो में संगिता घोष, साहिल उप्पल, नीलू वाघेला, और कृतिका देसाई जैसे मुख्य कलाकार अपनी शानदार भूमिकाओं में नज़र आते हैं। यह शो राजस्थान की राजशाही की भव्यता के बीच भावनाओं और रिश्तों का एक आकर्षक चित्रण प्रस्तुत करता है।
अधिक जानकारी के लिए देखिए ‘साझा सिंदूर’ हर सोमवार से शनिवार, रात 8:00 बजे, सिर्फ सन नियो पर।